Для одного и того же рационального выражения 2х\3,эквивалентно как выражению 10х\15,так и выражению

4х³-2х²\6х²-3х при х≠0,х≠0,5.Покажите,каким образом данные выражения были получены из выражения 2х\3. Пожалуйстааа)) даю 10 балов но решите правил ьно а не со ловами

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

10х/15 = (2х*5)/(3*5) = 2х/3 * 5/5 = 2х/3 * 1 = 2х/3,

(4х³-2х²)/(6х²-3х) = (2х*(2х²-х))/(3*(2х²-х)) = 2х/3 * (2х²-х)/(2х²-х) = 2х/3 * 1 = 2х/3