В коробке лежали воздушные шары всего 80 штук зелёных было 28, синих на 8 меньше, а остальные

красные.Сколько красных шаров лежало в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Провоторова Александра.
80-28=52
28-8=20 синих
52-20=32 красных
Отвечает Власов Тимофей.
Всего - 80 ш.
Синих - 28 ш.
Зеленых - ? ш. - на 8 меньше чем Синих.
Красных - ? ш.
1) 28 - 8 = 20 (ш.) - зеленых.
2) 80 - ( 20 + 28 ) = 80 - 48 = 32 (ш.)
Ответ : 32 красных шара.