Упростить (a-4)²-a(2a-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

(a-4)^{2}  - a(2a-8) = a^{2}  - 8a + 16 - 2a^{2} +8a = -a^{2} +16

Отвечает Васин Вася.

(а - 4)² - а*(2а - 8) = а² - 8а + 16 - 2а² + 8а = 16 - а²   (или   = -а² + 16)