кянан выше рамиза на 5 сантиметров Сардар выше кянана на 3 см в сумме рост троих мальчиков

составляет 385 см Найдите рост сардара

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

пусть х см рост Рамиза

х+5 см рост Кянана

(х+5)+3 см рост Сардара

общий рост мальчиков = 385 см

составляем уравнение

х+5+х+(х+5)+3=385

х+5+х+х+5+3=385

3х=385-10-3

3х=372

х=124см рост Рамиза

124+5 = 129 см рост Кянана

(124+5)+3= 132 см рост Сардара


Отвечает Вольская Полина.
Рост Сардара 132см Находил через X