ПРОПОРЦИЯ СРОЧНО 15 БАЛЛОВ 5,6 0,4 ____ = ____ 3x+12 3


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

0.4(3х+12)=5.6*3

1.2х+4.8=16.8

1.2х=16.8-4.8

1.2х=12

х=12:1.2

х=10

Отвечает Смалюх Іван.

 \frac{ \frac{28}{5} }{3x + 12}  =  \frac{ \frac{2}{5} }{3}  \\  \\  \frac{28}{5(3x + 12)}  =  \frac{2}{15}  \\  \\ 420 = 10(3x + 12) \\ 42 = 3x + 12 \\  - 3x = 12 - 42 \\  - 3x =  - 30 \\ x = 10