Выясните, делится ли число a на число b без остатка, если г) 2•3•3•7•7 и b 21 д)2•2•3•3•3•5•7 и b

135 е) 2•2•2•3•3•5•5 и b 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Г)2•3•3•7•7=82÷21=42
д)2•2•3•3•3•5•7=3780÷135=28
е)2•2•2•3•3•5•5=1800÷1000=1,8