На фабрике есть три цеха. Во втором цеху работает на 200 человек больше, чем в первом, а в третьем

цеху - в 2 раза больше, чем во втором. Сколько всего человек работает на фабрике, если это число в 10 раз больше числа рабочих в первом цеху?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

1-х

2-?, на 200 чел больше (х+200)

3-(х+200)×2

Всего в 10 раз больше чем 1 цех

Х+(х+200)+(х+200)×2=10х

Х+х+200+2х+400=10х

2х+2х+10х=600

14х=600

Х=42.