Решите уравнение, пожалуйста!! y/4-2y-5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

12*y/4-12*2y-12*5/30=12*0

3y-24y-4*5=0

-21y-20=0

-21y=20

y=-20/21