60-(91-49):6+8*5+600:20*4 порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

Вначале всегда то, что в скобках. Потом там, где умножение и деление, и потом только сложение и вычитание. Слева направо. Поэтому:

1) 91-49 = 42

2) 42/6 = 7

3) 8*5 = 40

4) 600:20 = 30

5) 30*4 = 120

6) 90 - 7 = 83

7) 83 + 40 = 123

8) 123 + 120 = 243

Ответ: 243

Отвечает Чайка Александра.
1) (91-49)
2) :6
3) 8*5
4) 600:20
5) *4
6) 60-
7):6+8
8)5+600