Клиент проложил на счет В банке 2000,000тг и через год получил 218,000тг Найдете годовой процентный

прирост положенной на счёт

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

2180000-2000000=180000

180000*100:2000000=9%

Ответ: годовой прирост 9%

Отвечает Егорова Дарья.

2000.000тг-100%

218.000тг-х%

х=218.000x100/2000.000

x=109%

109-100=9%(это годовой працент)