3x(x+1)-2x(5x+3)<7 x(2-x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
3x(x+1)-2x(5x+3)-7x(2-x)-4<0
3x^2+3x-10x^2-5x-14x+7x^2-4-16x-4<0
Н.ф
-16х-4=0
-16x=4
X=4:(-16)
X=-0,25 :))