у Саши было 10 руб. А у Вани 20 руб. Поставь вопрос так чтобы задача решилась сложением Измени

вопрос чтобы задача решалась вычитанием реши эти задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

1) Сколько у них всего денег?

решение: 10+20=30(руб) всего

2) На сколько у Вани больше денег чем у Саши?

решение: 20-10=10(руб) у Вани больше

ответ: 1) 30 рублей, на 10 рублей.