Помогите решить плиз (5целых1/5-3,2):4/35


Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.

(5 1/5 - 3,2) : 4/35 = 17,5

1) 5 1/5 - 3,2 = 5,2 - 3,2 = 2

2) 2 : 4/35 = 2 * 35/4 = 35/2 = 17 целых 1/2 = 17,5

Ответ: 17 целых 1/2 или 17,5 в десятичных дробях.