25 БАЛЛОВ!1!1!1! A)(1-i) + (7-3i)B)(5-4i) -(7+4i)C)(3+2i) * (2-1i)D) 3-2i/1+3i / - дробьЕ) (-i)

^29 ^ - степеньпервые 3 хотя бы с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

A)(1-i) + (7-3i)=1-i+7-3i=8-4i

B)(5-4i) -(7+4i)=5-4i-7-4i=-2-8i

C)(3+2i) * (2-1i)=6-3i+4i-2i^2=6+i+2=8+i

D) 3-2i/1+3i=3-2i+3i=3+i

Е) (-i) ^29=-i^29=-i


i^4=1 потому от показателя можно отнимать 4 и значение от этого не изменится от 29 отнять 7 четверок и осталась 1 степень