белка устроилась к медведю на работу договорилась что Медведь ежедневно будет расплачиваться с

белкой орехами причём каждый день будет давать больше орехов чем в предыдущий день( всегда на одно и тоже количество орехов больше).В третий день белка получила двадцать орехов А в десятый день 48 орехов Сколько орехов получит белка в тридцатый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Осовська Ірина.

Разница между 10 и 3 днем = 48-20=28 орехов она получила за 7 дней, то есть в день она получала 28/7=4 ореха

Исходя из этого можем посчитать сколько она получит в тридцатый день.

72 ореха.