Найти производную y'="eˣ²*cos³4x)' (е в степени х в квадрате) И если можете, напишите формулы по

каким вы нашли её

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

\displaystyle y' = (e^{x^2} \times cos^34x)' = (e^{x^2})'cos^34x+e^{x^2}(cos^34x)'=\\\\=e^{x^2}(x^2)'cos^34x+e^{x^2}3cos^24x(cos4x)' =\\\\=2xe^{x^2}cos^34x-12e^{x^2}sin4xcos^24x