16^0.2*2^2/5:8 Сделайте плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Заякина Дарья.
 {16}^{0.2} \cdot {2}^{0.4} \div 8 = \\ = 2 ^{4\cdot0.2} \cdot {2}^{0.4} \div {2}^{3} = \\ = {2}^{0.8 + 0.4 - 3} = {2}^{ - 1.8} = \sqrt[5]{(\frac{1}{2}) ^{9} } ≈0,287