Замените отношение дробных чисел равным ему отношением натуральных чичсел 5/6 : 3/83 1/9 : 2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

\frac{5}{6}:\frac{3}{8}=\frac{5\cdot 8}{6\cdot 3}=\frac{5\cdot 4}{3\cdot 3}=\frac{20}{9}=20:9\\\\3\frac{1}{9}:2\frac{1}{6}=\frac{28}{9}:\frac{13}{6}=\frac{28\cdot 6}{9\cdot 13}=\frac{28\cdot 2}{3\cdot 13}=\frac{56}{39}=56:39