у четырехугольника три угла равны ,а четвертый в 2 раза больше каждого из этих углов. найдите углы

четырехугольника. помогите пожалуйста. ;)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Четырехугольник пускай называется ABCD.

A=x                                )

B=x                                ) = 360   (ну тут типо скобка на все буквы)

C=x                                )

D=2x                             )

x+x+x+2x=360

5x=360

x=72

D=72*2=144.

Готово.