Повесть состоит из 3 глав и занимает в книге 340 страниц . число страниц 2 главы состовляет 42

процента числа страниц первой главы , а число страниц 3 главы составляет 2/3 числа страниц 2 главы . сколько страниц занимает каждая глова помести помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

1) x+0,42x+0,28x=340

1,7x=340

x=340:1,7

x=200  Страниц первая глава

2)200*0,42=84  Страницы вторая глава

3) 200*0,28=56  Страниц третья глава