Найдитн уравнение (4,2х-0,96)*1,5=1,71


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.
(4,2х-0,96)*1,5=1,71
4,2х-0,96=1,71:1,5
4,2х-0,96=1,14
4,2х=1,14+0,96
4,2х=2,1
х=2,1:4,2
х=0,5

Проверка: (4,2*0,5-0,96)*1,5=1,71
1,71=1,71 верно