В городе четыре трамвайных линии. На первой и второй линии 47 остановок. На второй и третьей линиях

60 остановок. На третьей и четвёртой линиях 64 остановки. Если на четвёртой линии имеются 30 остановок, то сколько остановок на первой трамвайной линии города?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Первая линия - ? остановок.

Вторая линия - ? остановок.

Третья линия - ? остановок.

Четвертая линия - 30 остановок.

Первая и вторая линия - 47 ост.

Вторая и третья - 60 ост.

Третья и четвертая - 64 ост.

1) 64-30=34(ост) - на третьей трамвайной линии.

2) 60-34=26(ост) - на второй трамвайной линии.

3) 47-26=21(ост) - на первой трамвайной линии.

                 Ответ: 21 остановка.