3 строителя строют дом за 40 дней, на помощь пришли другие строители и дом был построен за 24 дня.

Сколько строителей пришло на помощь?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Можно составить пропорцию

3:40=х:24

3*24=40*х

68=40*х

х=1,8

1,8 - это примерно 2 человека

Ответ : 2 строителя пришли