Для приготовлениявиноградно-яблочночного сокавзяли 672л. Виноградного сока, а яблучного-в k раз

меньше. Сколько литров виноградно-яблучного сока получилось? Составь выражение для задачи и найди его значение, если k=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.
672+(672:k) подставляем значение k равное 6
672+672:6=672+112=784л сока