1) (a+b)×x=c,где 13+a=30,a-9=b и 1000 ÷ b = c


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Василиса.

a = 30 - 13 = 17.

b = 17 - 9 = 8.

c = 1000/8 = 125;

считаем:

(17 + 8)х = 125

17х + 8х = 125

25х = 125

х = 5.

Вот так-то. И второй:

n = 140 ÷ 5 = 28

k = 40 - 28 = 12

m = 12 + 88 = 100.

(100 - 28) ÷ x = 12

72 ÷ x = 12

Чтобы найти делитель ( х ), надо делимое разделить на частное, то есть 72 ÷ 12.

72 ÷ 12 = 6.

Ответ : х = 6.