Из двух городов навстречу друг другу выехали два друга. Один ехал на автомобиле, А второе на

мотоцикле. Скорость мотоцикла 46 км ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через 3 часа друзья встретились. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.

1) 46*2=92 (км/ч) скорость авто мобиля;

2) 46+92=138 (км/ч) скорость сближения ;

3) 138*3=414 (км) расстояние между городами.

Отвечает Всеволодов Никодим.

46*2=92 км/ч - скорость автомобиля

92+46=138 км/ч - скорость сближения

138*3=414 км - расстояние между городами

Ответ: 414 км.