15z+87*59=102 97+4y-286=6 НАЙДИТЕ КОРНИ УРАВНЕНИЙ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

1) 15z+87*59=102

15z+5133=102

15z=102-5133

15z= -5031

z= -(5031/15)

z= -335,4

2) 97+4y-286=6

4y=6-97+286

4y = 195

y = 195/4

y = 48,75