Сколько будет 6целых7/8-3целых1/3+5целых5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
6 7/8-3 1/3+ 5 5/16
1)6 7/8-3 1/3= 6 21/24-3 8/24=3 13/24
2)3 13/24+ 5 5/16= 3 26/48+ 5 15/48=8 41/48
Ответ:8 41/48
Вроде так