стороны треугольника МNK равны 5 см, 10 см и 12 см. Найдите стороны подобного треугольника с

вершинами в точках D, E и F, зная, что большая его сторона равна 6 см. Вы пишите пары равных углов этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.
12÷2=6
10÷2=5
5÷2=2.5
стороны равны:6;5;2.5