847:7(964-789)•5= Помогите решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Распишу по действиям.
1 действие в скобках: 964-789=175
2 действие всегда будет деление или умножение в зависимости от порядка ( если первым стоит деление, то деление и наоборот): 847:7=121
3 действие: 121 * 175=21175
4 действие: 21175 * 5=105875
P.S. мне кажется или ты ты не доставил знак перед скобкой?