Найдите периметр треугольника, а равен 8/5 см, b равен 7/3 см,c равен 5/2 см. Дам 15 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Tataroy Danil.

Периметр - это сумма длин всех сторон: Р = a + b + c.

а = 8/5 = 1 целая 3/5 см; b = 7/3 = 2 целых 1/3 см; с = 5/2 = 2 целых 1/2 см

Р = 1 цел. 3/5 + 2 цел. 1/3 + 2 цел. 1/2 = 1 цел. 18/30 + 2 цел. 10/30 + 2 цел. 15/30 = 5 цел. 43/30 = 6 целых 13/30 см - периметр треугольника.

Ответ: 6 целых 13/30 см.