Разность двух чисел равно2017 чему будет равна новая разность если уменьшаемое увеличить на 1413 а

вычитаемое на 1255 единиц

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.
Допустим
х-у=2017 , тогда
(х+1413)-(у+1255)=n
Где n- некоторое число
Отсюда следует, что
n=2017+158=2175

Отвечает Sidelnikov Denis.

Пусть числа - a и b.

1)  (a+1413) - (b+1255) = (a - b) + (1413-1255) = (a-b) + 158

ОТВЕТ: Увеличится на 158.

Оба числа увеличили, а их разность увеличится на разность добавок.