Помогите пж (6,5+x):3,5=17:35:1.02


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.

(6.5 + x) \div 3.5 = 17 \div 35 \div 1.02 \\ (6.5 + x) \times 1.02 = 17 \div 35 \times 3.5 \\ 6.5 \times 1.02 + 1.02x \\ 6.63 + 1.02x = 1.7 \\ 1.02x = 1.7 - 6.63 \\ 1.02x =  - 4.93 \div 1.02 \\  \\ x =  -  \frac{29}{6}
Отвечает Имурзаев Асильдер.
(6,5+х)×1,02=17÷35×3,5
Мы решили пропорцию с использованием перекрестного умножения
Раскрываем скобки:
6,63+1,02х=1,7 (17×3,5=59,5; 59,5÷35=1,7)
1,02х=1,7-6,63
1,02х=-4,93
х=-29/6 (дробь)
х=-4 5/6 (дробь)