Сравните: а) 9/3 и 2 34/99б) - 1/3 и 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
Здравствуйте!
В этом уравнении нужно сначала перевести неправильную дробь:
 \frac{9}{3} > 2 \frac{34}{99} \\ 3 > 2 \frac{34}{99}
Это уравнение просто решить- положительное всегда больше отрицательного:
 - \frac{1}{3} < 2 \frac{1}{4}
Отвечает Романюк Лада.
А)9/3>2 68/99
б)-1/3<>