Из двух городов расстояние между которыми 420 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста и встретились через 3 часа Скорость одного мотоциклиста 72 км ч Найди скорость второго мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.

task/29511656

1.  ( 72 км/ч )  * (3 ч) = 216 км ;               ---  [ S₁ = v₁* t ]   ---

2.  420 км  -216 км = 204 км :               ---  [  S₂ = S - S₁  ]   ---

3.  204 км / 3 ч =68 км/ч .                     ---  [   v₂ = S / t   ]   ---

Отвечает Бурачевская Виолетта.
Здравствуйте!
Для начала найдем сколько км проехал 1 мотоциклист за 3 часа:
72•3= 216 (км)
Теперь найдем сколько проехал 2 мотоциклист за 3 часа:
420- 216= 204 (км)
Теперь узнаем его скорость:
204: 3=68 (км/ч)

ОТВЕТ скорость 2 мотоциклиста равна 68 км/ч!