Из двух городов, расстояние между которыми 720км, одновременно на встречу друг другу вышли два

автомобиля.Скорость одного 40 км/ч, скорость другого 50 км/ч.Через сколько часов автомобили встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

40+50 = 90 км/ч скорость сближения

720:90 = 8 часов встретятся

Отвечает Nigga Joseph.

формула скорости S=v*t и времени t=sразделить на v                                                                  720 разделить на сумму скорости 50 плюс 40 то  есть 90  равно 8 Ответ автомобили встретятся через 8 часов