скорость полета стрекозы равна 228 м минуту скорость полета воробья 342 м минуту какую часть

скорость полета стрекозы составляет от скорости полета воробья

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

228/60 (переводим в сек)  получается 3.8 342/60(перевод в сек)= 5.7 Дальше 3.8/5.7=0.(6)