На концерте присутствовало 480 зрителей часть зрителей составляла молодежь в возрасте от 14 до 18

лет их было в 3 раза больше чем остальных зрителей сколько зрителей в возрасте от 14 до 18 лет посетило концерт Решите задачу по схеме целое-часть помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
Решение: 1) 3х+х=480
2) 4х=480
3) х= 480: 4
4) х=120*3= 360
ответ от 14 до 18 лет зрителей было 360