Как сделать уравнение 21×(y-8)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
21×(у-8)=84
21×у-21×8=84
21у-168=84
21у=168+84
21у=252
у=12
Теперь понел?
Отвечает Мухамедьянова Даша.

21 и 84 сокращаем на 4 остаеться y-8=4 откуда y = 12