Если к некоторому двухзначнуму числу справа дописать нуль,то данное число увиличится на 432.Найдите

это число.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.

Составляем уравнение .х-двухзначное число , следавательно:

10х-х=432

9х=432

х=432/9

х=48

Ответ: Было загадано число 48. (480-48=432)