Помогите решить уравнение 2(7х-14)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

2(7x - 14) = 8 \\ 7x - 14 = 4 \\ 7x = 4 + 14 \\ 7x = 18  \div 7 \\ x =  \frac{18}{7}