Какие из чисел:44,444,4444,444444,555,5555 ДЕЛЯТСЯ НА 3 (дам 13 баллов) ОТВЕТ НЕ ПО ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕН


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

С остатком все, без него: 4+4=8 (44 не делится) 4+4+4=12 (444 делится!!!) 4+4+4+4= 16 (4444 на 3 не делится ) 4+4+4+4+4+4= 24 (444444 на 3 делится!!!) 5+5+5=15 (15 на 3 делится!!!) 5+5+5+5= 20 (5555 на 3 не делится).


Отвечает Черепанов Данил.
Ответ 444:3=148
444444:3=148148
555:3=185