Известно что MF 30 смME 18 см,KF 22 см найдите длину отрезка KE


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

известно что MF 30 см ME 18см KF 22 см найдите длину отрезка KE


ME+KF-MF=KE

18+22-30=10 см


Или так


MF-KF=MK

30-22=8см



MF-ME=EF

30-18=12см


MF-MK-EF=KE

30-8-12=10 см


Ответ: длина отрезка КЕ 10 см.