напишите уравнения практически осуществимых реакций CaCl2+Na2CO3. Mg(No3)2+KCI. Ag+HCI.

Zn+Pb(No3)2. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Базазян Манана.

CaCl2+Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

Mg(NO3)2 + 2KCI = MgCl2 + 2KNO3

Ag + HCI - реакция не идёт

Zn+Pb(NO3)2 = Zn(NO3)2 + Pb