На вопрос,сколько ему лет,дедушка ответил так:"Если проживу ещё половину того,что прожил,и ещё 1

год,то будет ровно 100".Сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

половина это :2 или *2

х+1+х+2х=100

3х=100-1

3х=99

х=33

33*2=66

66

лет