Помогите пожалуйста. 1.Выполните действия 1)56+32*(32-17). 2)84/7+18*16. 3)(506-429)*6. 4)

(393+295)/16 2.Задача На одной полке стоит 36 книг,а на другой на 18 больше. Сколько книг стоит на двух полках? 3.Задача в пятницу Коля прочитал 16 страниц книги,а в субботу-в 4раза больше.На сколько меньше страниц он прочитал в пятницу, чем в субботу? 4.Задача В одном ящике 46кг гвоздей,а в другом -на 6 раз меньше. Сколько КГ гвоздей в первом ящике чем во втором? 5.Вычеслите 3672/18+23*14.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Ирина.
1)536 2)300 3)462 4)43
Отвечает Balan Sergei.
номер 3. Первая полка –36к . вторая полка –?к,в18 больше .сколько всего –?к.1) 36+18=54(к.) вторая полка .2)36+54 =90(к.)всего.Ответ :всего 90книг.