между домами Светы и Оли 900 м. девочки вышли на встречу друг другу .света прошла 1/6 часть всего

пути расстояния ,а Оля 150 м . какое расстояние оказалось между девочками ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Настя.

900 * 1/6 =150 м - прошла Света

150+150=300 м - прошли девочки вместе

900-300=600 м - расстояние между девочками

Ответ: 600 метров.