Иван купил несколько книг за 5500 руб. затем продал каждую книгу за 550 руб. - с прибыли в 50 руб.

книги. сколько книг продал Иван?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Решение:

1) 550 - 50 = 500 (руб) цена за которую купил одну книгу Иван

2) 5500 : 500 = 11 (кн)

Ответ: 11 книг продал Иван.