Ширина прямоугольника 9 см, а длина в 3 раза меньше.Найди периметр прямоугольника.Построй такой

прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1. 9÷3=3 (см) - длина
2. периметр Р = 3+3+9+9=3×2+9×2=6+18=24 см

Голубая Даль ©

Отвечает Потапов Захар.
Ширина прямоугольника 9 см=>длина=9:3=3см.
Периметр=(9+3)×2=24см
ОТВЕТ:24см