Решите уравнение 5x+7=6x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Настя.
5х+7=6х-9
5х-6х=-9-7
-х=-16
х=-16:(-1)
х=1.
Ответ: 1.
Отвечает Голобоков Эдик.

-9+7=-5х+6х

-2=1х

Х=-2:1

Х=-1